您现在的位置: 安徽农业大学 >> 组织机构 >> 国资处 >>  办事指南 >> 正文
 
 
接受捐赠的物品也应纳入学校固定资产登记范围吗?
作者:国资产业处    文章来源:国资产业处    点击数:    更新时间:2011-05-17
问:接受捐赠的物品也应纳入学校固定资产登记范围吗?
 
答:根据《安徽省行政事业单位国有资产管理暂行办法》(安徽省人民政府令第214号)第十一条之规定,“对上级直接配置、调拨、奖励的资产和接受捐赠的资产以及其他依法确认为国家所有的资产,行政事业单位应当及时入账,并在年终资产统计报告中披露。”因此,各单位接受社会(个人)捐赠的物品,凡单台件价值超过500元的,均应纳入学校固定资产登记范围,由单位资产专管员到学校国有资产与校办产业管理处办理资产登记手续。
 
 
打印此文】【关闭窗口
 

 
Copyright 2007-2008 © 安徽农业大学国资处 All Rights Reserved 皖ICP备05014183号
地址:安徽省合肥市长江西路130号 邮编:230036 信箱:gzc@ahau.edu.cn 管理